воскресенье, 11 января 2015 г.

Полезные соки

 Виноградный сок

Виноградный сок домашнего приготовления невероятно полезен.

Компоненты содержащиеся в виноградном соке, снижают риск рака, инсульта, сердечных заболеваний и потери памяти. Черный виноград содержит  ресвератрол- антиоксидант, нейтрализующий раковые клетки.

Ресвератрол был найден в красном вине и других продуктах из винограда, что  в свое время появилось на первых полосах газет по всему миру. 




Другие действия винограда:
- замедляет старение:
- антибактериальное действие:
- противовоспалительное действие:
- придает гибкость артериям:
- оздоравливает клетки мозга, кожи, глаз;
- оказывает благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему;
- улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта;
- тормозит рак простаты.

 Банан


Банан является обычным фруктом, и немногие осознают их полезные  свойства.



 Действия банана:

-  антиоксидант,

-  контролирует давление крови,
-  улучшает углеводный баланс,
-  улучшает эластичность мышц,
-  улучшает протеиновый обмен веществ,
-  улучшает память и концентрацию внимания,
-  обеспечивают энергию,
-  поддерживает нормальный уровень сахара в крови,
-  улучшает настроение,
-  улучшает сон, Улучшает работу ЖКТ,
- помогает производить коллаген ( белок соединительной ткани),
- улучшает работу нервной системы.
 
  Гранат

Гранат – фрукт богов. Сок граната содержит больше антиоксидантов, чем красное вино и зеленый чай, сок голубики, клюквенный или апельсиновый сок.

Гранатовый сок очищает внутренние стенкиартериальных сосудов. 

Гранаты предохраняют от 
- инфарктаи инсульта,
- применяются при патологии в кровяном  давлении и повышенном  холестерине,


- ведет борьбу с диабетом,
- помогает при разных видах кишечных проблем,
- ликвидирует паразитов,
- нейтрализует бактериальные и грибковые инфекции.


АСАИ 

Асаи – это уникальный фрукт, которому нет равного на земле.
На протяжении многих столетий, народ Амазонии почитал этот уникальный плод за его целительные свойства и ценил его как источник здоровья и жизненной силы. Замечательные свойства ягоды асаи документально подтверждаются и современной наукой. Благодаря непревзойденному уровню антиоксидантов, получаемых из натурального витамина С, и чрезвычайно высокому содержанию питательных веществ, асаи рассматривается как один из главных суперфруктов природы.


Пальмы асаи растут в основном в поймах рек. Из-за частых наводнений и интенсивного воздействия ультрафиолетового излучения деревья асаи постоянно подвергаются окислительному стрессу. Живучие пальмы асаи процветают в этих экстремальных условиях для того, что произвести удивительные плоды, так сильно отличающиеся от других фруктов.

Асаи – это самый богатый по содержанию антиоксидантов фрукт из всех фруктов, которые, когда- либо  были тестированы.
Ежедневные порции сока предотвращают ваши клетки от умирания.  В ягоде содержатся все  витамины  и минералы , известные науке.
Абсолютно нет никакого сравнения в том, сколько в себе пользы содержит асаи и например голубика. Асаи  - по содержанию кальция, магния , цинка, витаминов А. Е, аминокислот,  превосходит ее в десятки и сотни раз!

 Ягода Асаи – это как пилюля витаминов! В ней  около 3000 компонентов волокон. ( До этого был поставлен рекорд в 120 компонентов.)
В Асаи есть все компоненты, которые есть в любом другом  овоще и фрукте, существующем на земле.

В университете Питсбурга , на основании проведенных исследований  ученые открыли, что эта ягода убивает раковые клетки.
 

Несмотря на быстро приобретенное и заслуженное звание «королевской ягоды» в исследовании выяснилось, что Асаи еще более эффективна  в совокупности с другими высокоаниоксидантными целебными фруктами. На основе Асаи командой всемирно известных ученых и медицинских экспертов была разработана и запатентована уникальная формула оздоровительного бальзама - коктейля. 
Уникальность его состоит в том, что каждый из ингредиентов, входящий в состав продукта, выполняет свою оздоровительную функцию, а в команде она составляет такую лечебно - оздоровительную формулу и диетологическую ценность,  равной которой не существует на сегодняшнем рынке натуральных продуктов. 
О продуктах и  соках с ягодой  Асаи  нет ни одного негативного отзыва  . 

Томатный сок


Речь идёт о томатном соке без соли. Известно, что томатный сок – продукт термической переработки томатов. Томаты после термической обработки содержат ликопен – уникальное вещество, которое эффективно борется с возникновением и ростом новообразований в ротовой полости, желудке, лёгких, молочной железе.

 Томатный сок может стать помощником и в случае, если опухоль уже появилась, он уменьшает скорость деления раковых клеток.

Ликопен защищает сердце от агрессивного воздействия свободных радикалов, тем самым снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Средиземноморская кухня богата блюдами с использованием томатов после термической обработки - в этих странах невысокий уровень инфарктов и инсультов, особенно со смертельным исходом.

Томатный сок содержит вещества, участвующие в выработке серотонина, который снимает напряжение нервной системы и минимизирует последствия стресса.
Томатный сок не калорийный. В стакане примерно 45 килокалорий. Калорийность резко повысится, если в сок добавлять сметану или растительное масло. Вкус от таких добавок у напитка улучшится, а полезные свойства – ухудшатся.


 Томатный сок нельзя смешивать с крахмалосодержащими и белковыми продуктами (хлебом, мясом, картофелем, яйцами, рыбой, творогом), это может привести к образованию камней в почках. Чтобы получить максимальную пользу от сока помидоров, нужно употреблять исключительно свежевыжатый сок


Комментариев нет:

Отправить комментарий