четверг, 30 мая 2013 г.

Вся правда о похудении

                                                                                 Рекомендации Джона Габриэля

Большинство людей думает, что им известен секрет избавления от лишнего веса, и это «пресвятая троица» – диеты, упражнения и чудо-таблетки…
Двадцать восемь  тысяч – именно столько ДИЕТ существует на сегодняшний день! Безуглеводная, мясная, безмясная; диета, при которой можно есть только фасоль, или вообще ничего не есть, а только пить воду…

И какую бы диету вы ни выбрали, результат всегда один и тот же: сначала вы теряете вес, но вскоре после окончания диеты благополучно набираете его снова.
А фитнес, точнее, целая фитнес-индустрия? Изнуряющий спорт, на который у вас, как правило, никогда нет времени и который забирает ваши последние силы!

Эффект от тренажеров, программ, курсов один – вы начинаете заниматься, соблюдаете дисциплину, но в итоге перегораете, понимая, что не можете всю жизнь тренироваться, как римский гладиатор. И все возвращается на исходную позицию. Только теперь вы чувствуете себя еще более разбитым, уставшим и еще меньше верите, что сможете избавиться от ненужных килограммов.

Если твои действия  для   похудения  : фитнес, йога, аэробика - наименьшим образом повлияет на результат и таких людей - 97%
Если твои действия для похудения : правильное питание - эффективно и быстро нормализуется обмен веществ и вес. И  таких людей - 3%  


A как же чудо-таблетки для похудения? Даже если вам посчастливится найти таблетки, которые действуют постоянно, вам никуда не деться от длинного перечня опасных для здоровья побочных эффектов.

И здесь нужно говорить начистоту - Современная индустрия похудения неэффективна!

Вы знаете, какую самую большую ошибку допускают люди, которые хотят похудеть? Они концентрируются на подсчете калорий.
Я думаю, вы знаете, о чем я говорю: наверняка, вы уже пробовали те диеты, которые вам говорят, что именно нужно съесть.
В этом и заключается ошибка большинства диет, в результате чего они не могут помочь вам снизить вес надолго или даже навсегда.

                                           
Подсчет калорий, белков или жиров – нехорошо. И не потому, что нет ни одного идеального меню для всех, и не потому, что количество калорий должно быть разным для разных людей. Просто это не работает.
Но есть что-то, что обязательно приведет вас к успеху – задавать вопросы. В частности, 3 вопроса.
Что вы должны спросить себя, чтобы похудеть
На самом деле, если вы хотите похудеть, вы должны делать что-то, что выходит за рамки подсчета съеденной еды.


Например, вы когда-нибудь задумывались, сколько жизненной энергии содержит еда, которую вы едите? Или сохранились ли питательные вещества в этой пище?
Задумывались ли вы, как усваиваются питательные вещества? Задумывались ли вы о том, как комбинация разных продуктов влияет на их переваривание? Или сколько токсинов в том, что вы едите?
Задумывались ли вы, как это сказывается на вашем весе, когда вы быстро едите еду или делаете что-то еще во время приема пищи?


Все, что я только что упомянула, действительно влияет на ваше тело. Это либо помогает вам в снижении веса, либо, наоборот, тормозит в этом процессе. Поэтому все эти аспекты должны быть приняты во внимание.
Но это не те вопросы, о которых я говорю.
Вопросы, которые нужно задавать себе, связаны с тремя компонентами, о которых я расскажу дальше.


Три продукта, которые должны содержаться в каждом приеме пищи
Как правило, хорошая еда должна содержать три компонента:
1) белки;
2) омега-3 жирные кислоты;
3) живые продукты.


Если включить эти три компонента в каждое блюдо, то вы начнете не только лучше питаться, но и получать меньше токсинов и будете менее голодными.
К тому же, произойдет кое-что очень важное для снижения веса – стабильный уровень сахара в крови в течение длительного периода времени, что позволит вам сжигать жир.
Кроме того, у вас значительно уменьшится тяга к нездоровой пищи, такой, как хлебобулочные изделия, конфеты и другие продукты с высоким содержанием сахара, которые саботируют любые попытки похудеть.


Три важных вопроса для похудения
Теперь вы знаете, что хороший прием пищи должен включать белки, омега-3 жирные кислоты и живую еду.
Все это поможет вам не только стабилизировать уровень сахара в крови, но также сделает ваше тело более чувствительным к инсулину, что приведет гормональный уровень в норму.
Это значит, что вы восстановите способность более эффективно сжигать жир. Но также вы заметите, что у вас появилось больше энергии и уменьшилась тяга к нездоровой еде, и вы увидите, как у вас начнут таять жировые запасы.


Итак, каждый раз, когда вы едите, задавайте себе эти три вопроса:
1) Где белки?
2) Где омега-3?
3) Где живая еда?
С помощью этих трех простых вопросов, которые вы будете задавать себе, вы всегда будете давать вашему телу то, что ему нужно.
И помните, самое главное – добавлять эти три компонента. Даже если вы едите мусор, а особенно, если вы едите «мертвые» углеводы, то, добавляя эти три компонента в пищу, вы сможете предотвратить внезапные взлеты и падения уровня сахара в крови.
С помощью этого небольшого изменения вы сможете увидеть удивительные перемены в вашем теле.
Так что каждый день, перед едой, задавайте себе эти три вопроса!
Желаю здоровья и красоты вашего тела.


5 комментариев:

  1. Здравствуйте,Людмила.
    С интересом прочитала Вашу статью.
    Хотелось бы увидеть продолжение на эту тему.
    Думаю ко всему вышесказанному надо добавить:действие,т.е. движение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо за отзыв. Вы правы надо практиковать и применять. Именно виноград , исключительно ценный продукт,( очень много фруктозы и мало сахаров) содержит полный набор необходимых человеку витаминов и минералов.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. "Но есть что-то, что обязательно приведет вас к успеху – задавать вопросы. В частности, 3 вопроса.
    Что вы должны спросить себя, чтобы похудеть
    На самом деле, если вы хотите похудеть, вы должны делать что-то, что выходит за рамки подсчета съеденной еды." - супер фразы из замечательной статьи! Людмила Вы правы на все 100
    себе НАДО задавать вопросы. И всегда автор вопроса получит исчерпывающий персональный ответ! Важно учиться задавать и слушать ответ, учиться слышать. Благодарю, приятно говорить на одном языке. Я живу в Петербурге и без дачного участка, посему выращиваю не виноград, но дубочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина за теплые слова и оценку статьи.

      Удалить