понедельник, 9 марта 2015 г.

Как снять усталость с глаз



Если у вас устали  глаза или  после длительной работы  предлагаю  одно очень вам знакомое и полезное упражнение для тонизации, и снятия усталости с глаз.  






Эти упражнения  легковыполнимые, безопасные, самое главное - эффективные. Применяйте, когда много работаете за компьютером и когда  глаза  утомились. 


Упражнение 1.

Дважды в день ополаскивайте водой оба глаза по двадцать раз. Глаза при этом должны быть закрыты. 
После утреннего подъема рекомендуется ополаскивать их сначала ощутимо нагретой («довольно горячей») водой, а вслед за этим холодной. Второй раз ополаскивание делается вечером, но уже в обратной последовательности - сначала холодной, а потом - горячей водой. 
Это упражнение стимулирует кровообращение как в самих глазах, так и вокруг них, а также помогает снять застойные явления в этой области.

Упражнение 2.

Возьмите два больших мягких куска ткани, лучше стиранной. Погрузите один кусок ткани в такую горячую воду, какую только вы способны выдержать.
Отожмите ее и приложите к глазам, хорошенько прижав, на 2 минуты. Вслед за этим без промедления приложите к глазам другой кусок ткани, который был замочен в ледяной воде (прохладная вода здесь недостаточна), на 1 минуту. 
Проделайте это три раза, затем просушите глаза. 

Важное замечание. Оба упражнения делать нельзя тем, у кого произошло произрастание капилляров в хрусталик. Это редкость, но такие случаи уже есть. А происходит это из-за долгого ношения линз на глазах.





Комментариев нет:

Отправить комментарий