суббота, 20 июля 2013 г.

Причины набора лишнего веса

Проблема большинства средств для похудения в том, что все они говорят: сидеть на диетах или делать упражнения, при этом игнорируя ВСЕ остальные причины набора лишнего веса. 

Это все равно, что накладывать гипс на ногу, когда у вас сломана рука!

 Люди, которые сидят на диете, не худеют, или даже в конечном итоге только увеличивают свой вес.  До 95% людей, похудевших в результате диеты, после ее окончания возвращают потерянные килограммы.

Ничего удивительного – плохой режим питания может привести к огромным проблемам с лишним весом!  Если точнее, неправильное питание приводит к возникновению инсулиновой  невосприимчивости , что ухудшает пищеварение и приводит к тому, что организм переходит в режим нехватки питательных веществ.
Инсулиновая недостаточность приводит к сильным перепадам сахара в крови и вызывает голодные спазмы гораздо чаще, чем это должно быть. Другими словами, организм будет заставлять вас есть, пока вы не получите всех необходимых вам питательных веществ.

В современных диетах не хватает трех главных компонентов: белка, Омега-3 жирных кислот и живых продуктов.  Нехватка этих элементов приводит к запуску  лишнего веса.

Наш организм ежедневно подвергается влиянию токсинов, и из-за этого тоже  можно набирать лишние килограммы. Главными источниками токсинов являются алкоголь, сигареты,  пестициды, используемые в неорганических продуктах. А также если вы живете в большом городе. 

Другими словами, ежедневно мы сталкиваемся  со множеством токсинов. Как это способствует набору лишнего веса? Все просто: когда организм не может удалить токсины из организма, он сохраняет их в виде жировых клеток. Затем этот слой жира становится буфером между токсинами и вашим организмом. И поскольку жир охраняет организм от токсинов, естественная защитная реакция организма – не сжигать его.
Именно поэтому многие люди заболевают после похудения – поскольку, когда жир сгорает, в организм попадают токсины.

Лекарства, которые должны помогать вам, также могут стать причиной накопления жира. Многие широко используемые лекарственные средства могут привести к набору лишнего веса, такие, например, как антидепрессанты, инсулин, кортизол, стероиды, заместители гормонов и противозачаточные средства. Иногда эффект настолько силен, что  можно  набирать до 5 кг за месяц.

Но как можно обходиться без лекарств, если это необходимо? Многие люди замечают, что после позитивных изменений в режиме питания и образе жизни, а также применения специальных упражнений для мысли и тела, они перестают нуждаться в медикаментах, и как следствие, не страдают от побочных эффектов.

Все мы знаем, что стресс – нездоровое явление, но знали ли вы, что он также приводит к набору лишнего веса? Какой бы стресс не вызывали у вас работа или личная жизнь – эмоциональный, физический, психологический или подсознательный –  организм реагирует на него одним и тем же способом – вырабатывает гормон кортизол, из-за чего тело  набирает вес. Человеческий  организм не адаптирован к стрессу.

Если ваш вес неидеален, это может быть следствием  убеждений. Одно из самых распространенных ограничивающих убеждений, которые могут вызывать проблемы с весом, – это убеждение, что ВЫ не можете сбросить лишние килограммы из-за того, что кто-то из ваших родственников имеет такую же проблему. Т.е. вы думаете, что у вас это наследственное. Но ведь вы просто отказываетесь от личной ответственности!

Многие люди так думают еще и потому, что попробовали диеты и упражнения, и у них ничего не получилось. Некоторые также верят, что недостойны быть стройными.
 Убеждения формируют реальность. И если вы не верите, что можете похудеть, на сознательном  либо подсознательном уровне, вам действительно это не удастся.
Интересно, а вы пытались похудеть.]

Комментариев нет:

Отправить комментарий